//

Каталог

О бренде


Поддержка


Поиск товара

26.04.2024

CAIMAN | профессиональные расходные материалы

В этом году CAIMAN представляет на российском рынке наиболее востребованные позиции: цепи и шины для бензопил, леску и диски для бензокос, а также масла. Коллекция объединяет расходные материалы, отличающиеся высоким качеством исполнения и экономичным расходом. Они соответствуют высшим стандартам качества в своем классе, подходят для техники разных производителей и предназначены для достижения профессионального результата. В коллекции CAIMAN представлены новинки 2022 и 2023 гг.


кайман1.png

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПИЛЬНЫЕ ЦЕПИ CAIMAN 

для цепных пил и лесозаготовительных машин/харвестеров.

В ассортименте – пильные цепи для различных задач: от регулярных работ до особых случаев, например, распила загрязненной древесины, экстремальных работ (древесина с гвоздями, строительные материалы, железо) и твердого дерева (дуб, бук и т. д.).

Цепи отличаются повышенной прочностью и износоустойчивостью, обеспечивают чистый рез и гарантированный результат.

Серии профессиональных пильных цепей CAIMAN:

XTRACUT

Победитовая цепь с защитным покрытием Gold для экстремальных работ.

Победитовая цепь CAIMAN с защитным покрытием Gold для экстремальных работ подходит для использования в особо трудных условиях. Режущие зубья цепи изготовлены из карбида вольфрама (победит). Отлично подойдет как для активных пользователей, так и для аварийно-спасательных служб. Поставляется в готовых кольцах на профессиональные пилы с шагом 3/8” и пазом 1,5 и 1,6 мм. Используется для пиления древесины с гвоздями, металла, газобетонных блоков. Рекомендуется для пил с бензиновыми двигателями от 50 до 100 см3 и цельнометаллическими направляющими шинами без ведомой звездочки.

XTRACUT

Победитовая цепь с защитным покрытием Gold для твердой древесины.

Победитовая цепь Caiman с защитным покрытием Gold специально разработана для пиления твердой, горелой или загрязненной древесины. Режущие зубья цепи изготовлены из карбида вольфрама (победит). Эта цепь до десяти раз дольше остается острой даже при периодическом контакте с землей. Поставляется в готовых кольцах на профессиональные пилы с шагом 3/8” и пазом 1,5 и 1,6 мм. Рекомендуется для пил с бензиновыми двигателями от 50 до 100 см3 и цельнометаллическими направляющими шинами со сменной ведомой звездочкой .

HARVCUT

Высокоскоростная получизельная пильная цепь для лесозаготовительных машин (харвестеров).

Цепь специально разработана для использования с современными мощными харвестерными головками. Пильные зубья совмещают в себе высокую прочность и агрессивную геометрию заточки, что увеличивает скорость и стабильность пиления всех типов древесины. Форма ограничителя глубины пропила, ведущего и соединительных звеньев способствуют увеличению производительности цепи. Запатентованный сплав гарантирует высокую прочность цепи, особенно при работе в условиях низких температур.

FINECUT

Высокоскоростные чизельные пильные цепи для максимальной производительности.

Чизельные зубья обеспечивают быстрый и точный рез. Клиновидный ограничитель глубины пропила снижает уровень вибраций. Дополнительные амортизирующие звенья снижают силу обратного отскока и делают пиление более предсказуемым и комфортным. Система гашения вибраций снижает вибрацию на рукоятке пилы на 25% и более. Резервуары на соединительных звеньях обеспечивают дополнительную смазку заклепок, что сокращает растяжение цепи. Отверстия на хвостовиках ведущих звеньев помогают распределить масло по всей длине паза направляющей шины, что снижает износ всей пильной гарнитуры. Указательная риска на верхней грани режущего зуба упрощает заточку и служит индикатором предельного износа цепи, при достижении которого цепь следует заменить.

SOFTCUT

Высокоскоростная получизельная пильная цепь для распила загрязненной древесины.

Получизельные режущие зубья обеспечивают мягкий и плавный рез и более простую заточку по сравнению с чизельными аналогами. Клиновидный ограничитель глубины пропила снижает уровень вибраций. Дополнительные амортизирующие звенья снижают силу обратного отскока и делают пиление более предсказуемым и комфортным. Специальные масляные каналы на хвостовиках звеньев помогают уменьшить трение и обеспечивают равномерное распределение масла по пильной шине, ведущей и ведомой звездочкам. Указательная риска на верхней грани режущего зуба упрощает заточку и служит индикатором предельного износа цепи, при достижении которого цепь следует заменить.

Пильные цепи CAIMAN поставляются готовыми к работе, склепанными в кольца. Клепка цепей производится на технологических линиях и современном промышленном оборудовании с дополнительным контролем качества. Цепи в кольцах поставляются в заводской блистерной упаковке. 

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПИЛЬНЫЕ ШИНЫ CAIMAN 

Профессиональные шины CAIMAN для бензопил. При их изготовлении используются те же технологии и материалы, что и при производстве шин для лесозаготовительных машин, которые работают в самых сложных условиях.

При создании коллекции реализован подход: каждый вид шин лучший в своем классе.

Серии профессиональных шин CAIMAN: 

Сварная облегченная шина CAIMAN

Широкий симметричный корпус обеспечивает высокую торсионную жесткость шины и точный пропил. Благодаря двусторонней конструкции достигается длительный срок службы. Звездочка на 8 лучей, установленная в носовую часть шины на четырех заклепках, обеспечивает ее долгую эксплуатацию.

Это самые легкие шины, доступные на рынке сегодня. В ассортименте имеются модели шин, в которых имеются вырезы, заполненные специальной смолой: это сокращает вес шины до 20% и повышает ее эффективность и стабильность, снижая нагрузку на оператора.

Цельнометаллическая шина CAIMAN

Харвестерное решение в миниатюре.

Корпус фрезерован из цельного куска металла, что обеспечивает максимальную жесткость и долговечность при профессиональном использовании шины. Сменная носовая часть со звездочкой на 11 лучей, установленная на 4 заклепках, является отличным решением в сегменте ручного пиления древесины.

Серия FK выделяется облегченной конструкцией тела шины: вес снижен на 15% относительно аналогичных решений.

Идеально подходит для работы с цепями CAIMAN с защитным покрытием Gold и победитовыми напайками. 

кайман2.png

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ДИСКИ CAIMAN ДЛЯ БЕНЗОКОС-КУСТОРЕЗОВ

В коллекции CAIMAN – широкий ассортимент дисков, созданных с применением новейших японских технологий. Им под силу сложная интенсивная работа: они прочные, износостойкие и не требуют частой заточки. По отзывам наших потребителей диски CAIMAN служат в 40 раз дольше по сравнению с их аналогами.

Разработчики этих японских дисков предусмотрели трудности, с которыми могут столкнуться владельцы бензокос: быстрый выход диска из строя, попадание камней, наматывание травы на редуктор. 

Диски CAIMAN Blade

Стальные диски специально разработаны для высокопроизводительного кошения травы и кустарника. В их производстве применяется японская высокоуглеродистая инструментальная сталь SK-5. Высокое содержание цементитов в стали повышает ее стойкость к износу и позволяет достичь баланса между высокими прочностными характеристиками и степенью износостойкости режущей кромки. Диски имеют наконечники с победитовыми напайками для большего срока службы и более качественного среза.

Диски BlueShark с защитой от попадания камней

Японские стальные диски BlueShark, изготовленные из стали SK-5, имеют специальный профиль режущих зубьев, который при попадании мелких камней снижает вибрацию и сохраняет победитовые напайки зубьев долгое время.

Диски RedShark с функцией подрезки под корень

Японские стальные диски RedShark, изготовленные из стали SK-5, имеют специальный изогнутый профиль, который позволяет скашивать траву под корень, оставляя срезанную часть максимальной длины, что очень важно при заготовке сена.

Диски YellowShark с функцией отброса травы

Японские стальные диски YellowShark, изготовленные из стали SK-5, имеют специальный штампованный круговой барьер, благодаря которому создаваемый вихревой поток уводит срезанную траву в сторону от зоны кошения. В результате скошенная трава не наматывается на редуктор, что предотвращает его перегрев и увеличивает срок службы.

кайман3.png

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЛЕСКА CAIMAN ДЛЯ БЕНЗОКОС-КУСТОРЕЗОВ

Особые характеристики лески CAIMAN TitaniumPower – эластичность и повышенная износостойкость – стали возможны благодаря использованию специальных полимерных соединений. Сердечник создан из углеродного полимера. Внешняя оболочка высокопрочная и выдерживает высокие температуры (до 280° С). Внутренняя часть лески более мягкая, что позволяет компенсировать жесткость наружной оболочки. Леска устойчива к спеканию даже при сильном нагреве триммерной насадки.

Отличительные особенности – высокое качество покоса как газонных трав, так и жесткой растительности.

Стандартный диаметр сечения лески – 2,5, 3,0 и 3,5 мм.

На выставке MITEX 2022 будут представлены новинки: профессиональная леска CAIMAN TitaniumPower.

кайман4.png

ОРИГИНАЛЬНЫЕ МАСЛА CAIMAN ДЛЯ САДОВОЙ ТЕХНИКИ 

В ассортименте – профессиональные полусинтетические масла для 2-тактных и 4-тактных двигателей садовой техники, для пильных цепей моторных пил и лесозаготовительных машин. Масло CAIMAN отличается высокими смазывающими и противоизносными свойствами, а также рассчитано на работу техники в интенсивном режиме.

CAIMAN 2T

  • Японская сертификация JASO-FD
  • Международная сертификация API TC / ISO EGD
  • Температурный диапазон использования от –40 до +40 °С

Производится на основе высококачественного базового масла с применением высокоэффективного современного пакета присадок. Рекомендуется для профессиональной садовой техники, работающей в интенсивном режиме: бензопил, бензокос, воздуходувок, садовых ножниц и опрыскивателей.

Масло обладает высокими смазывающими, моющими и противоизносными свойствами, а также низким коэффициентом гелеобразования. Способствует снижению количества отложений в двигателе. Соответствует современным экологическим стандартам.

Стандартное соотношение масла к бензину – 1:50.

CAIMAN 4T

Всесезонное полусинтетическое масло для 4-тактных двигателей садовой техники

  • SAE 5W-40
  • Легкий запуск при температуре –40°С +40°С

В состав продукта входят минеральные и синтетические базовые масла, а также специальные присадки для надёжной защиты двигателя. Это сочетание обеспечивает:

• увеличение срока эксплуатации двигателя;

• эффективное противодействие образованию нагара;

• улучшение смазывающих свойств и препятствие расслоению;

• образование устойчивой масляной пленки на внутренних поверхностях для защиты двигателя с момента запуска;

• повышение индекса вязкости для сохранения одинаковых смазывающих свойств во всем диапазоне температур.

CAIMAN CHAIN OIL

Всесезонное полусинтетическое масло для пильных цепей моторных пил и лесозаготовительных машин.

Не склонно к образованию смолы при хранении.

Рабочий диапазон –50°С +50°С

Изготовлено на основе высококачественных базовых масел с добавлением эффективной композиции присадок, улучшающих смазывающие и адгезионные свойства. Стабильная вязкость во всем диапазоне температур.

Устойчивая масляная пленка придает маслу высокие противоизносные и смазывающие характеристики, что продлевает срок службы пильной цепи. Обеспечивает превосходные адгезионные свойства, тем самым снижая разбрызгивание и расход масла при работе моторных пил и лесозаготовительных машин. Удаляет опилки, стружку и древесною смолу. Способствует снижению вибрации при работе пильной цепи.

Масла CAIMAN соответствуют мировым стандартам качества в каждом классе, повышают производительность техники и износоустойчивость механизмов.

Просмотров: 379
Комментарии